Алишер Сахибназаров

А какие доказательства есть в Писании, что эдемский змей-это сатана?

Сказано в книге бытия, что это просто жывотнайе, зверь полевой

Дмитрий Тонкопий

Та падажи)))

Змей полевой,но говорящий ведь.Может это мутант был??))))))))))))))))

Анастасия

Откровение 12гл. ". 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю"

Мырза Саматов

Вы же взрослый я надеюсь человек и понимаете, что змеи сами по себе не могут разговаривать. А то что Сатана в Библии назван змеёй написано в Откровении 12:9, там он называется "древним змеем".

Настенка

В сказках доказательств не бывает.

Елена Коннова

А если вас с пути сбивают, что вы так глупы, не понимаете? Или вам все надо разживать, остается только глотать!

Людмила Ивчик

Никаких, в писании вообще нет такого утверждения.
В данном случае просто змей был самым мудрым из животных, вот люцифер его и использовал в своих корыстных целях. Ну а бедный змей поплатился (за что его еврейский добрый божок и лишил ног, и заставил вечность ползать ны брюхе) , ну а люцифера пинком под зад и поганой метлой от себя подальше, лишил всех привелегий и имени .Дал звание сатаны.
Я если честно сам был в шоке от прочитанного, но думаю что сами православные в своем большинстве в курсе этих событих (чтоли не чтитают писания перед тем как креститься) , но именно так так собития и описаны.
Вообщем не писание а мыльная опера мирового маштаба, прям как санта барбара )))

Вячеслав Седунов

бытие 3:14,15 здесь Бог прямо обращается к змею и говорит первое пророчество записанное в библии (чтобы понять его необходимо дополнительное исследование библии)

Татьяна Стукан

Здравствуйте!
Я думаю, что стих Евр. 2:14 является хорошим доказательством того, что, змей в 3 главе Бытия - это Сатана (дьявол) : "Итак, поскольку дети разделили кровь и плоть, то Он и Сам подобным образом причастился того же, чтобы через смерть уничтожить того, кто имеет могущество смерти, то есть дьявола". В этом стихе говорится об Иисусе, который причастился плоти и крови, то есть стал человеком. Так как согласно Писаниям Он родился от женщины (ни один мужчина не был причастен к Его рождению, так как Его мать была девой, то есть девственницей) , то Он является тем самым семенем женщины, которое должно было поразить змея в голову. В то время, как Сатана руками религиозных людей и римских воинов жалил Иисуса в пяту (Его ноги были пригвождены к кресту) , одновременно Иисус поражал змея в голову, как и было предсказано Богом в Бытии 3 главе.

Евгений Грачев

Змей это Анунаки с планеты Нибиру

Кирилл Пикулин

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение 12:9).