Антон Голубов

Как бы Вы оценили поступок Змея в эдемском саду (с современной точки зрения)?

Александр Фокин

Мудростью.. ) самый мудрый Змей в эдемском саду ))

Инна Смирных

Троллинг, ага)
А ранние католики считали, что это месть бывшей)

Саша Петров

как и Прометея

Чукалин Юрий

Ну он единственный, кто правду сказал)). Ну и как всегда за правду пострадал)) .
Такова жизнь)).

Андрей Драч

С современной точки зрения я вообще не понимаю как он туда попал при Всевидящем и Всезнающем боге?! ) Ну да ладно, попал так попал, правду сказал и плод дал познания, так что он поступил нормально, а вот библейский милосердный и Всепрощающий бог поступил как то не очень.)))

Ренат Мухаметжанов

Ух ты, говорящая змея.. . пора завязывать с грибами...

Максим Комаров

из вредности

Евгений Федосеев

Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда.. . И это касается всех задействованных там персонажей.)

Евгений Бердюгин

славно потрудился как еще...))))))))

Евгений Неделько

идиот! ни себе, ни людям

Жанна Содомова

черный риэлтер

Шахноза Мамадалиева

Он хотел такой же власти как у Бога и своим поступком хотел усомнить Веру и у его получилось

Владимир Новосельцев

Мошенник и клеветник.

Евгений Максименко

змей предложил съесть плод с дерева познания добра и зла. Прежде Господь сказал Адаму и Еве есть плоды со всех деревьев, кроме дерева познания добра и зла. После того как люди попробовали этот плод- они духовно умерли. Тоже самое касается и сегодняшнего времени. Алкоголь, наркотики, блуд- вот далеко не полный перечень эти "сладких" плодов, которые вызывают сначала духовную, затем душевную и физическую смерть. сатана- князь мира сего. - Писание.

Ренат Валиулин

Очнись браток, протри глаза, мы приехали.

Ал
Александр

....с современной точки зрения священные писания оценивать не имеет смысла.
Это наука о душе и Боге. Ей обучаются у святых людей.

Ирина

информационная провокация

Ирина Мусатова

чисто аллегорично ,
в обществе детей всегда найдется тот кто посвятит в секреты взрослой жизни ,
и тогда неизбежен выход из детского сознания т. е. рая