Иван

Что есть общего между Адамом ( из Эдемского сада) и сегодняшними атеистами?

Искушение в Эдеме имело силу, потому что человек хотел стать, как Бог (Быт. 3:5). Человек оставил свое место, чтобы занять место Бога и с того момента возложил все свое упование на себя, на творение, а не на Творца. Он предпочел решать свои проблемы сам, вдали от Бога.

Когда пришел Христос, умер на кресте и воскрес из мертвых, Он возвратил человека Богу и освободил от его бунта. «Во Христе» человек возвращается в свое первоначальное состояние, так как Христос забирает у него его упование на себя Самого, открывает ему его греховность и гордость и дает ему понять, что без Него он ничего не может делать. Человек учится возлагать всю свою надежду на Бога, учится благословлять и любить Христа, давшего ему «утешение вечное и надежду благую во благодати» (2 Фес. 2:16).[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наташа Шатилова

Когда пришел Христос, умер на кресте и воскрес из мертвых.... смешная фраза....

Александра Терюшкова

Классные ребята они, вот что общего

Дмитрий Лабзин

то что он и атеисты узнали что зла нет