Дмитрий Басков

Можно ли до выдачи свидетельства о праве на наследство продать квартиру? Если точно известно что других наследников нет.

Алексей

Нет.
Продать можно только то, что принадлежит вам на праве собственности.

Право на наследство и право собственности - разные вещи.

*** Натали ***

нет нельзя, эта квартира пока еще не ваша. вы же не можете продать мою квартиру. это практически тоже самое.

Вячеслав Павлов

Да действительно, Вы уже собственник жилья, в силу части 4 ст. 1152 ГК РФ, но продать его не сможете, так как в Вас отсутствует правоподтверждающий документ - Свидетельство о государственной регистрации права собственности

Славнова Ирина

нет. у вас нет правоустанавливающих документов на руках. но это можно обойти составив договор о намерениях или предварительный.

Владимир Дроков

Нет. быстро только кошки плодятся, так что придется потрудиться... побегать... документы получить, потом продавать...

Андрей

нет, конечно. Вам пройти еще ряд процедур - получить свидетельство о праве на наследство, а впоследствии получить в Росреестре свидетельство о государственной регистрации права на основании свидетельства о праве на наследство.
Вы заявляете, что Вам известно об отсутствии др. наследников. а Вы в курсе, что бывают ситуации с наличием завещания, о котором Вы знать не можете. Даже лица, в пользу которых составлено завещание, бывают обращаются в суд через несколько лет после смерти завещателя и восстанавливают свои права?
Что касается темы : продать квартиру без свидетельства о парве на наследство. сами подумайте, юристом быть не надо: как будете составлять договор купли-продажи без данных о квартире, содержащихся в правоустанавливающих документах? даже если фиктивный договор заключаете, как вы впоследстви будете подвергать его регистрации в Росреестре, чтоб покупатель приобрел право собственности?