Константин Андронкин

Контролер в электричке имеет ли документы для выписывания штрафа? И имеет ли он право высодить безбилетника ?

Женя Молькова

Ну а как с вами-халявщиками еще бороться?

Юлия Говенько

Да, имеет, так же он имеет право, если не высадить, то сдать нарушителя, в данном случае безбилетника, в любое отделение полиции на ближайшем вокзале.

Денис Клюев

Тогда если я заплачу и не поеду, я мошенник?: D

Нуридин Нурлаев

В Питере штрафовать не имеют права.

Евгений Шепилев

В некоторых пригородных ПК (северо-западной, московско-тверской и др. ) с 2012 г. всех контролеров-ревизоров обеспечили мобильными кассовыми аппаратами для продажи билетов, и лишили права взимания штрафа (во избежание коррупционных схем полулегальных наличных расчетов в поезде с выпиской квитанций) .
Контролер вправе потребовать от Вас оплатить проезд до станции назначения, а также покинуть поезд при отказе на любой станции со зданием вокзала.

Марина Прояева

Не имеют право. Штрафы могут наложить только контролеры-ревизоры ОАО РЖД, а не всякие (ЦППК, СЗПК, МТПК) . Контролеры ПК могут потребовать оплатить билет, а в некоторых регионах сбор за оформление билета.