Дарья Пашнина

почему на КАДе(питер) калия на асфальте в от энгельса до мурманского шоссе? это от жары или че?

Жанболат

Не калия, а кальция 🙂 Насколько знаю, в противогололедных реагентах хлорид кальция используют 🙂 А колея - да, от жары в том числе.

Jaslan

Еле догадался о чем речь. Вначале подумал солями калия посыпали что ли))))
В том то и дело, что легко сделать покрытие для постоянно теплого климата, просто делай твердое и все, а у нас то жара то холод. А вообще в таких случаях делают бетонные автобаны, но это дорого, у нас мало таких.

Ал
Александр

от гемороя на дороге

Иван

Покрытие сделано с нарушением технологии. В Майами постоянная жара, но там нет колеи на дорожных покрытиях.

Никитос

не,это от Калеева,гостила как то Московская авто-мота у Питерской))))

Ро
Роман

Как то так как бы...