Юлия Маторина

Маленькие барбосы дерутся... Может это два самца? (суматранские)

45 литров. Соседи: Две скалярии (подростки), 1 гуппи, 5 неонов, 3 барбоса, 2 данио, 1 сом присоска.

Андрей Папук

Объем аквариума? Количество и название остальных рыб?
Суматранцы всегда дерутся
___
Перенаселение, малый объем - увеличивают агрессию.
Барбусов держат стаей (5 шт минимум, а так стая 5-7 шт) , тогда они будут конфликтовать только между собой
Вы в курсе про минимальный объем для скаляр (даже если они мелкие еще)?

Людмила Тронина

гупешке и данио хвосты отгрызут точно, да и не неонов загоняют, посадите в одну клетку мышь, кошку. собаку и змею что получится

Саид Махмадов

Стандартный компот новичка в емкости сортира. Скаляриям емкость нужна от 100л, а барбОсы-забавные и задиристые ребята, обдерут всех, у кого есть что ободрать (вуалевые плавники, усы), в стайке от 7-8 особей менее задиристы, в основном будут заняты внутривидовыми разборками, без членовредительства естеССно.