Люба Королева

Два самца апистограммы рамирези дерутся, как их помирить?

В аквариуме 100 литров полно других рыб и два самца апистограммы рамирези, так вот они все время бадаются. Раньше жили самец и самка, но самка сдохла, купили нового, самца. Так они с первой секунды начали отношения выяснять. Сначала новенький вёл себя тихо, пару дней. Но потом он начал выпендриваться, показывать, что он тут главный. Они лоб в лоб глядели друг на друга, бадались. В общем победил новенький. А теперь проигравший весь бледный и из под коряги вообще не выплывает, даже во время кормешки. Как решить эту проблему? Поможет ли купить самку?

Витя Шаталов

А что вы ждали от территориальных цихлид? Самка не решит проблему однополых особей-если только замена одного на самку

Екатерина Афиногенова

вариант один - отсадить нового самца. в другой аквариум или отдать кому-нибудь уже вам решать, но если его оставить, то второго он рано или поздно прибьёт