Алевтина =)

Болит палец на ноге, идет гной и кровь

Очень сильно болит палец, есть скопление гноя который не выходит, переодически идет кровь, ходили к хирургу, прописал Мазь Вишневскую, но она плохо помогает, вот фото

Карнелия

Вам, конечно, нужно к хирургу, но я так понимаю, что раз вы спрашиваете, к врачу идти не хотите. Обработайте эту ранку перекисью водорода, налейте в таз горячей воды, такой горячей, чтобы нога еле -еле терпела и добавьте в воду 3 столовых ложки поваренной соли, опустите ногу в воду и подержите пока не остынет вода. Потом ополосните ногу теплой водой, высушите и приложите на ранку мазь для гнойных ран "Левомеколь" (она продается в аптеке). Повторяйте эти процедуры как минимум 3-4 раза в день. Это вам поможет. Когда боль утихнет, постарайтесь выстричь ноготь, чтобы он не касался ранки. Удачи

Руслана

у меня такое было-только без крови-пошла к платному хирургу - удалил часть ногтя. но может и так бы прошло мазала хлорофиллиптом и прибинтовывала примочку еще АСД 3 фракцией мазала

Dg
Dguliss

Найдите хорошего врача- хирурга. Гной хорошо тянет подорожник.

Ska

У вас случайно невросший ноготь? у меня такое было, удаляли ноготь. Если вросший, Тут только удалять, если так все запушенно.

Ульяна

где фото
если гной, то мазь вишневского не поможет
она помогает заживить рану, в которой гной либо удален, либо его там вообще не было

смените мазь

Анютка

Что вы ждете ответа? Здесь нет врачей и не смотревше вам ни кто не чего не скажет.
Руки в ноги и вперед к врачу. Вы что ждете пока вам палец отрежут? НЕ ДАЙ БОГ!

Ма
Марина

Чего ждём-с? Давно пора к ДРУГОМУ врачу!

Перизат

У вас похоже на вросший ноготь. Обычно его удаляют в поликлинике. Сходите к другому хирургу или требуйте от вашего врача нормального лечения. Гной вытягивают солевые растворы (кипячёная вода 1 стакан+1 ч. ложка соли-остудить) и раствор фурацилина (продают в аптеке) -с ними делают ванночки или повязки.

Ан
Анюта

Ноготь вросший. Надобно удалять его. А пока обработать перекисью водорода и положить повязку с гипертоническим раствором хлорида натрия. Гипертонический за счёт гиперосмолярности промоет рану и "вытянет" из неё гноище. Мази же кладут на очищенные от гноя "сраны".