Максим Бухалов

Гноиться палец на ноге! уже почти год, что это может быть?

гноиться не ноготь, а серидина пальца безымянного! помогите пожалуйста

Яша Кононов

И что же Вы целый год сидите и не идёте к врачу или ждёте когда палец у Вас сам отвалится.
Идите немедленно к хирургу, с такими вещами не шутят, может загнить на пальце кость (если она ещё за год не загнила) и тогда только ампутация пальца. Вам нужно срочно проверить сахар крови, исключить сахарный диабет, заболевание очень серьёзное, как раз при нём пальцы гноятся и не заживают.

Анютка Крошка

А Вы молодец.. целый год терпите))... боятся нужно гангрины.. так уже все запущено.. ужас.. сначала палец отрежут, потом ступню и так пока ноги хватит)... вообще не смешно конечно.. гной мог проникнуть и в кость, а это грозит остиомиелитом.. если ногти, то возможно панариций.. бегом к доктору

Мээргуль Полотбаева

естественно нужно обратиться к врачу-хирургу.... чтобы вам почистили палец и назначили антибиотики, потому что без них никак - так как имеется гнойное выделение из ваших слов. Значит была ранка или царапина и в неё была занесена инфекция-бактерия.

@мисс Красивая@

Целый год смотреть как гноится палец и вместе с ним и вы сами, круто. Не боитесь заражения крови

Maks Kudinov

Приложите ватку, обильно смоченную дёгтем, я так все занозы удаляю. Если не поможет- тогда к врачу. А ещё - поставить баночку.
Чтоб быстро помогло - поставь на больное место банку. Да-да! обычную медицинскую, если нет никакой- возьми любую стеклянную баночку, или пластиковую . Годится и для лечения фурункулёза и для избавления от шишек после уколов.
Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ. Статья " Как лечиться банками»
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Как лечиться банками? Какой лечебный фактор здесь срабатывает?
Метод лечения с помощью вакуума, т. е. отрицательного давления, приложенного к больному месту, я придумала сама. Правда, мне пришлось это пережить, прежде чем я смогла понять принцип действия и составить алгоритм лечения.

Механизм действия метода - в статье.
Статья большая. А метод прост. И уже завтра будете здоровы. Правда, надо подобрать маленькую банку- так как на пальце обычная банка не поместится.
Можно использовать баллончик от большого шприца.
Подробности см на сайте.