Александр Анисимов

Как звали вашу прапрабабку и кем она работала?

Танечка Н.

Мария, домохозяйка была.. . властная была. . Сталин в юбке

Кристина Казанова

Мои прабабушки на работу не ходили, занимались домашним хозяйством, воспитывали детей - тогда мужья могли обеспечивать семью самостоятельно, без привлечения женской половины.

Nina Voropaeva

По отцовской линии - Меланья и Анна. По материнской - Неонила и Ксения.
А кем они работали - не знаю. Знаю только, что Меланья была безграмотной и сиротой. Анна - жена кулака и мать 9 детей, так что подозреваю, что она занималась детьми и немалым хозяйством ( до того как прадедушку раскулачили и сослали, а её с детьми, просто чудом не тронули) .
Про Неонилу и Ксению не знаю почти ничего.

Карина Морозова

Таких данных у меня, к сожалению, нет...

Катерина

Мотя, детей она воспитывала

Евгений

звали почему-то НЮРКОЙ, нигде не работала-детей растила. около 10 было.

Алексей Пономарев

у меня вся родня крестьяне. потому не ошибусь-пахала неграмотная на барина.

Леська Воронич

Харитина, она была гувернанткой в усадьбе графа Орлова, потом во время войны начальницей детского дома, вторая Елизавета (незнаю кем работала, я её застала когда она уже была на пенсии ) еще одна Ольга, все деревне работала в колхозе

Руслан Измайлов

Прабабушку только знаю. Она во время войны кормила в столовой даром давала хлеба и еды, ее посадили за это, бабуше пришлось в деддоме рости, потом ее дедушка забрал, домой привел, сказал будет теперь у них жить)) Бабушке было 16 или 17 лет, поженились в 18,и потом у них 5 лет детей не было, теперь у бабушки 3 дочки)) ой! что-то я в дебри залезла и не по теме, но это классно))

Роман Коваленко

Наталья Ивновна, простая русская рстьянка

Юл
Юлия

Агафья Дмитриевна была дочерью мелкого торговца в Одессе, после замужества уехала с мужем и была просто домохозяйкой, воспитала 5 детей (2 дочери и 3 сына) Вторая прабабушка была замужем за военным, не работала, родила двух сыновей и в возрасте 35 лет умерла. Прадед погиб.

Марина Буланкина

обе Анны с большим домашним хозяйством и многодетные

Михаил Орлофф

Стыдно, не помню.

Юрий Дружинин

Дуня, жила в деревне, а где работала не знаю, может в колхозе, а может и не работала, я её смутно помню, а спросить не у кого уже.

Александр

Аграфена, до замужества батрачила на попа, потом стала домохозяйкой, воспитывала 8-х детей.

Светлана Sova Соловей

По отцу Агрипина, по матери Анна, в домохозяйками были.

Иг
Игорь

София, кем работала незнаю. Но прожила 104 года!

Павел

Ольга и работала она библиотекарем:)))

Serguei Takmakov

у меня было 16 прапрабабушек, знаю только про одну - держала швейную фабрику в Тамбове

Сергей М

Дуня, домохозяйка.

Ол
Олег

по материнской- Варвара. в поле серпом работала. 🙂 по отцу- не знаю.

Артём Иванов

Моя прабабка Александра была княжной) и не работала) Воспитывала детей, управляла хозяйством)

Алексей Севостьянов

Думали застать в расплох?.. Я то знаю как её звали, и кем и что она работала и т. п., но вам не скажу... Какая разница??

Юлия Андреевна

Почему звали? До сих зовут) ) Прапрабабушка Василиса, но кем работала не знаю

Екатерина Сухова

Баба Лена. В этом году ей в мае было бы 121 год. Нас она воспитывала- детей, внуков, правнуков. Мамой и бабушкой, значит?

Ив
Иван

звали Катя, сидела на троне

Бахадир Алимбаев

Одну звали Елена. Работала преподавателем русского и литературы. Вторую-Эсфирь. Нигде и никогда не работала. Пахала дома на всю семью.

Витек Тофан

Мария, отличная домохозяйка!
Любила во всем порядок и говорила: "Мятое, как из задницы" (но культурная))

Антон Грибанов

Прапра - врать не буду, не знаю, а пра - знаю.
По отцу (отцовская линия) прадед - Шихали, прабабка - Нанаш (азербайджанские предки) , (материнская линия) - прадед - Федот, прабабка - Татьяна (украинские предки) .
По матери (отцовская линия) - прадед - Андрей (Андреас) (австриец) , прабабка - Параскева (украинка) , (материнская линия) - прадед - Яким, прабабка - Серафима (украинские предки) .
Обе мои бабки - Марии, деды - Тарлан и Николай.
Почти все (пра-) были крестьяне, обе мои прабабки - Нанаш и Серафима были знахарками-целительницами.

Attila

Анна ( Онька) . Не работала, воспитала одну дочь.