Л1
Любитель 1

в чем разница регистрации и прописки?

У нас в квартире прописана мама я и моя сестра. Мама за деньги зарегестрировала 2х людей мужа и жену практически мало знакомых, могу ли я как то это исправить? И на квитке за кварплату написано кол-во проживающих 5, это не значит что они прописаны? И какие у них приемущества есть связанные с нашей квартирой?

Алексей Добровольский

Ваша мама поставила 2 человека на регистрационный учет на определенный срок на этот срок коммунальные платежи начисляемые не по счетчику будут начисляться на 5 человек. Все вопросы о регистрации (временной постановке граждан на учет) и снятия их с учета регулируются собственником жилья либо ответственным квартиросъемщиком в паспортном столе.

Виктория Лебедева

это одно и то же. есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания (так наз. временная прописка)