Денис Димитриев

гиниколог послал на узи, сделали заключение

Что задержка 10 дней, образовалась киста, месячные пойдут, все нормально.... И написали : плодное яйцо более 3-ех недель, это как?

А=
Алена =)

это размер кисты, как плод 3 недель

Татьяна Жаркова

а у врача спросить, как могут пойти месячные, если есть плодное яйцо нельзя??

Вова Ходяков

Киста желтого тела — доброкачественное образование, образующееся из овулировавшего (лопнувшего, разорвавшегося) фолликула.
Нередко киста желтого тела формируется при беременности. Биологическая функция желтого тела (кисты желтого тела) при беременности — выработка гормона прогестерона. Прогестерон способствует пролонгации (развитию) беременности и отвечает за формирование половых желез и половых центров в головном мозге плода. Опасности для вынашивания беременности и непосредственно для плода киста желтого тела не представляет. Оперативное лечение во время беременности и после родоразрешения не требуется.

При проведении самого первого УЗИ, которое делают при задержке менструации и для того, чтобы точно диагностировать маточную беременность, можно увидеть плодное яйцо. Именно в это время, увидев на мониторе это крохотное образование, врач уже сообщает Вам, что Вы скоро станете мамой. На фото Вы сможете рассмотреть плодное яйцо - небольшое овальное образование. На раннем сроке эмбрион, который будет развиваться в плодном яйце, еще не визуализируется, но скоро он подрастет и будет хорошо виден.

Samandar Safarov

Яна, что-то здесь не так ты пишешь

Наталья Соловьева

так это беременность походу) Плодное яйцо - это зародыш на первой стадии развития

Геннадий Орлов

Вообще что-то непонятно, Как я поняла - у вас беременность 3 недели с вашей кистой, но причем тогда тут - месячные пойдут, все нормально! ? Наверное врач ВАШ ЧТО-ТО ПУТАЕТ, пусть определится либо месячные пойдут и у вас киста, либо вы беременные и срок у вас более 3 недель....

Елена Рогалева

беременность