Алёнка Кузовкина

порок сердца у новорожденного

У моей подруги на 20 недели беременности обнаружили порок у ребеночка, предложили сделать аборт или сразу как родиться надо операцию делать, она решила рожать.. .

неделю назад родила, сделали операцию, но ребенок так и не пришел в себя ((( на следующий день умер ((((

у кого было и ребенок остался жить?? ? Стоит ли рожать в таких случаях???? страшно что таким деткам делают операции ((( у них там совсем все крохотное

подруга не курит, да и не пьет ((

Сергей Ивлев

Правильно сделала, что родила. Хоть шанс ребёнку дала. Очень печально, что такой получился исход.

ОК
Оксана Куницына

знакомая родила здорового, а по УЗИ порок сердца ставили

Виолета Краун

а курила подруга? если да. то это причина...

Cvetic B

моя подруга родилась с пороком сердца, была сразу прооперирована. Стояла на учете до 18 лет. Сейчас ей уже 35 лет и у нее трое мальчишек. Шанс всегда есть!

Zoka Mister

очень большое горе. очень соцувствую.... я считаю надо рожать.... потомучто аборт это сто5убийство. а врачи могут и ошибаться, И операции бывают удачными.... знакомой говорили, что патология почек и носа у малыша и ничего.... родила здорового мальчишку....

Ks

Пороки сердца разные бывают. Если пороки сердца совместимые с жизнью то жить будет, а нет значит нет. А рожать или нет женщину предупредили о смерти ребенка, она решила рожать. Аборт никто сделать не имеет право ее заставить. И еще раз пороки сердца разные от легких к крайне тяжелым бывают. Почитай в википедии про пороки сердца. А то тут напишут массу случаев, когда с незначительным пороком ребенок естественно живет и здравствует.

Виталик Демидов

ужас какой ( сочувствую.... вы знаете брату моего мужа ставили такой диагноз (по словам свекрови) . операцию не делали... сказала что как-то само прошло.. не знаю на сколько это правда... но то мальчик не может поднимать тяжести и не выносит сильные нагрузки - факт....