Ки
Кирилл

сыну 2 года 6 месяцев, ночью выпивает 330 милилитров сока или чая, соответственно памперсом утром убить можно. как отучить

пит по ночам?

Elvisa Suleymanova

Если только покормить посытнее перед сном посоветовать,
чтобы ночью не просыпался ребенок, а крепко спал.
Хотя нередко дети просыпаются ночами, чтобы попить сок или молоко, чувство голода-просыпается,
вот тогда и высаживать на горшок ночью, а что делать, чтобы научить проситься его,
а в последствии и сам вставал, без помощи. И утром как проснется также-тут же на горшок.

Проходили, знаем.

Удачи Вам.

Дима

сок и чай ночью - это во всех отношениях очень плохо. если пить, то уж чистую воду. разбавляйте сок и чай водой, постепенно уменьшая концентрацию сока и увеличивая концентрацию воды. постепенно уменьшайте количество выпиваемой жидкости - наливайте в чашку всё меньше и меньше.

Виктория Покаместова

поить нужно водой. И наверняка-сколько наливаете-столько и выпивает, наливайте меньше-даже для взрослого 330г это много за 1 раз.
В норме, если ребенок ночью хочет пить (именно пить, а не есть) , достаточно глотка воды!

Александр Кошевой

Снижать долю - читать сказки

Extra Player

вам памперс жалко? пусть пьет
попробуйте перевести на воду

Светлана Неврова

уменьшить количество жидкости, и будить ребенка по ночам на горшок или в туалет

Кристина Курилович

Может быть, не наедается вечером?

Елена Цой

пересмотреть прием жидкости перед сном. Т. е. не давать пить за 2ч до сна.

Гена

давайте только воду. и на ночь кормите кашей.

Альбина Хаирова

Извините за бестактный вопрос, но не проще ли от памперса отучить? Так и будет пить на ночь - последствия ведь не ощущаются У меня сыну тоже 2,5 года. С года не спим в памперсах. Лишний раз постирать простынки не проблема, а чадо, ощутив дискомфорт, либо терпит, либо само ограничивает себя. С дочерью было также.

Любовь Чапурина

С двух лет любой ребенок уже вполне в состоянии сходить на горшок. Сообщите ему об этом.

Светлана Бородина

соблюдайте питьевой режим - большая часть жидкости в первой половине дня и за несколько часов до сна не пить. Почему ребенок так хочет пить у вас по ночам? Он здоров? Комната проветривается?

Юлия Слышкова

Моя подруга, когда отучала от памперсов ночью давала вместо компота на ночь кефир.
А если он ночью просит попить, то заодно сажайте на горшок и замените сок на чистую воду. Он может и пить то не хочет, просто привык вкусный сладкий сок пить.