Гульнара Соколова

На сколько сложно ухаживать за парализованным больным дома?

У дедушки был инсульт и его парализовало от шеи и ниже, но он вминяемый, говорит нормально.. .
Врачи предлагают отправить его в дом престарелых, но я не могу его выкинуть туда.
Он меня воспитывал с самого маленького возраста (мать и отца решили род. прав)
Я понимаю что и отправить ни в какой интернат я не смогу жалко мне его, но на сколько сложно будет ухаживать и справлюсь ли я с женой?? ?
И что нужно купить что бы ухаживать за ним дома?

Юл
Юлия

памперсы... никакой личной жизни-его нужно кормить, мыть-вы будете привязаны к деду. ни уехать, ни отдохнуть.

Павел ******

Справитесь, если есть желание. Если позволяют средства, купите противопролежневый матрац, подгузники одноразовые. С ним постоянно кто-то должен находиться.
Сходите в дом престарелых, посмотрите, как там, может быть, и этот вариант подойдет.

Владимир Евченко

одних памперсов и пеленок - не достаточно, тут терпения надо - выдержать все эти психологические напряги.
если есть ср-ва можно нанять человека, который будет его хотя бы мыть

Сергей Девяткин

Очень тяжело, но надо раз он тебя поднимал. Оформи группу, получи коляску, будешь получать памперсы. Ну а в плане лечения это деньги.... капельницы, массаж. Все это можно организовать дома.

Ми
Минилбаева

справитесь. памперсы для лежачих, одноразовые пелёнки, влажные салфетки и т. д.

Ninel Mnemonikkk

сложно. морально сложно, да и физически тоже. я бы никуда не отправляла, а сама ухаживала. совесть не будет мучать.

Аннушка Темная

По первому времени сложновато.
Вам придется с женой работать посменно или кому-то одному уходить с работы.
Понадобятся:
памперсы для взрослых, средства от пролежней (это очень важно - если упустите, лечить будет очень сложно) , навыки по перестиланию постельного белья, навыки по проведению гигиенических процедур, возможно придется научиться делать уколы и др. процедуры.
И еще понадобится ангельское терпение - у таких больных изменяется сознание, готовьтесь к тому, что будете во всем виноваты...

Олег Завгороднев

Ему положены памперсы. если есть инвалидность 1 группы -через врача и соц. защиту. В доме престарелых такого ухода не будет как дома. Справитесь. Удачи вам

Рамиз Назаров

подождите может еще отпустит его, как мать знакомой потом поднялась даже

Витя Шаталов

Справитесь. У нас дед 18 лет лежит, свекровка все эти годы справляется.