Жора Быханов

Как ухаживать за лежачим больным? Что покупать для него?

Дело все в том, что дедушка (75лет) после операции, сам не может ходить, только лежит.. .
Он без посторонней помощи даже сесть не может.

А так в принципе в уме, говорить может.. .

Просто я буду уходить на работу, а кроме меня за ним никто не будет ухаживать.

Нанять сиделку возможности нет, а в дом престарелых или интернат как многие советуют не могу, совесть не позволяет... жалко мне его очень.. .

Скоро его выписывают из больницы, расскажите пожалуйста как за ним ухаживать нужно будет?

Что покупать?

Анна Иотко

Памперсы это одно, нужны конечно, но самое важное - противопролежневые подушки. Когда человек долго лежит образуются пролежни, чудовищная штука. я в прошлом году бабульку оперировала, страх, всё до костей прогнило, пришлось вырезать некротированную ткань, вонища, гной. А врачи посоветовали мазать левомиколью и ушли. Никому со старухой возиться не хотелось. Не доводите до этого, если он поворачиваться может, пусть делает это почаще, тогда пролежни не образуются, а если и образуются то гораздо медленнее. Хороший вы человек, совесть у вас есть, таких сейчас всё меньше и меньше, к сожалению. Про еду вам всё сказали уже. Можно мочеприёмники купить, если дед сам вставать не может. Только дорого всё это. Сил вам и терпения, что я ещё могу сказать, от души вам этого желаю.

Галина Алтухова

еду, памперсы или одноразовые пеленки, присыпку и внимание.. . короче, это тот же ребенок, только уже соображает...

Юлия Дмитриева

Это конечно очень долго рассказывать. Моя мама была лежачей. Я уходила на работу. Конечно нужны памперсы, если человек вообще не встаёт. Утром умывала, кормила завтраком. Обед оставляла в двух термосах рядом на тумбочке, можно низкий столик придвинуть. После обеда приходила, всё убирала, меняла памперсы, кормила. Сама делала уколы. Памперсы брала у оптовиков, бесплатно выделяют только инвалидам, а в розницу они дорогие. Варила супы, каши, вам придётся учиться, всухомятку больным питаться нельзя.

Ег
Егор

Бедный дед.
Так за весь день утку никто не принесёт. А валить под себя то ещё удовольствие. На памперсы разоришься.

Павел Иванов

памперсы нужны, отпрашивайтесь с работы периодически иногда. пищу прокрученную. соседи пускай смотрят, еду оставляйте рядом с ним, только не сильный скоропорт, кашки там, они в тепле могут несколько часов простоять.

Дарья Крылова

памперсы и следите за пролежнями... еще матрас есть специальный от пролежней... он как надувной ...очень хороший... ну кровать специальная есть... еще интернет магазин доброта... там много товаров для таких случаев

Эльзира Султаналиева

Если инвалидность есть (оформите) узнавайте про бесплатные памперсы/пелёнки. Их и покупайте. И всякие разные бум. салфетки/полотенца тоже пригодятся. Если лежит--кормить приходите сами, чтобы не подавился без вас; оставляйте только в доступе воду --поильник купите ( можно йогурт) . От пролежней ( если будут) много всяких средств -- в аптеке посоветуют подходящее ( и по цене тоже).

Ирина Панина

когда мама слегла, я урезала рабочий день свой и моя знакомая, опытная сиделка. находилась с ней в мое отсутствие... лежачему больному нужен присмотр--у мамы не было пролежней. потому что мы ее осторожно переворачивали. протирали кожу спиртом, обтирали влажными полотенцами... да и кушать деду надо помогать... и памперсы менять... и подмывать... ой. сочувствую Вам... попросите кого из сердобольных соседей приглядеть. сами в обед прибегайте домой... все понимаю. но я бы не оставила лежачего на целый день одного ((

Ирина Салахова

ко всем советам купите еще пенка такая есть, кажется, гигиеническая называется, очень хорошее средство, т. к. купать Вы его часто не сможете, а ей протер и хорошо, мы еще кровать специальную покупали, но это дорого

Светлана Изотова

Купите кровать КОНДОР, новинка 2016 года в медицине.
Сайт этой кровати - http://krovati.super-kondor.ru

Ол
Ольга

Все необходимое для ухода за лежачим больным: http://bazmed.ru/products

Александр Андреев

У меня у подруги мама лежачая. Покупать, конечно, много что придется- и оборудование, и белье, приемники, средства ухода. Все это очень специализировано, поэтому можете просто ознакомиться на http://www.mystoma.ru/category/sredstva-po-uhodu-za-lezhachimi-bolnymi/ . Здоровья вам.