Анна Романова Ширшова

Помогите пожалуйста у кого есть опыт по уходу за лежачими больными!!!

Дедушка после инсульта слег совсем.
Еле говорит (да, нет и то плохо выговаривает), кормлю как младенца с ложки.

Сам ничего не может.

Он пока в больнице. Скоро выписка.. .

Как ухаживать?

Врачи ничего не говорят

Доктор один сказал: сдавай его в интернат и не забивай себе голову, дед все равно не вылечится, так и будет на твоей шее до конца жизни.

Яночка

ну, во-первых, инсульт - это еще не приговор, если есть желание к жизни и хороший уход, процедуры, массаж и прочее, то люди встают и восстанавливаются. если сдать в интернат - так и помрет там, а если возьметесь как следует, то можете добиться улучшений. вам нужно проконсультироваться с хорошим невропатологом, а не с этим идиотом врачом, который вам такое сказал. у меня муж восстановился полностью после инсульта, хотя ходить не мог сначала. ну а на первое время вам нужно купить или взять напрокат противопролежневый матрас специальный, иначе дедушка будет страдать от пролежней, которые очень трудно лечить.

Сергей Горохов

Если он не встает, никакая сиделка не нужна, будешь кормить, поить, менять памперсы и мыть, когда будешь дома. Так соседка наша за мамой ухаживала. Вроде переворачивать надо, почитайте на специальных сайтах

Virys

если позволяют средства и некому сидеть, наймите сиделку. нужен будет биотуалет возле кровати, одноразовые подгузники и пеленки, мазь от пролежней и много терпения, а там по ходу разберетесь. . .сочувствую вам.. . в интернате ужасное отношение к больным - не сдавайте туда дедушку...

Сергей Андриенко

Вам придется нанять сиделку. Поищите среди знакомых женщину, которая сможет либо навещать вашего деда, либо сидеть с ним, пока вас (или других членов семьи) не будет дома. Одного его оставлять нельзя, а сдавать в интернат - это больше вопрос совести. Никто там за ним ходить не будет.

Татьяна Данилочкина

уход за лежачим больным отнимает 70 - 80 % времени - необходимо кормить - помогать ходить в туалет ( не все соглашаются в памперс ходить ) а если и будет подгузник какой то потом и помыть нужно а не только поменять, дальше нужно поворачивать с боку на бок что бы не было пролежней (правда они все равно появятся - хотя дома позже чем в интернате ) а они очень болезненны - нужно будет мазями смазывать, да и о лекарствах не стоит забывать - все же что то еще нужно будет вводить из уколов, одним словом все хлопотно очень -

Юлия

Пролежней можно избежать, поворачивать (слегка менять положение) ежечасно и пролежней не будет. Только вы подпишетесь ставить будильник ежечасно днем и ночью чтоб это делать? ? ?Для этого надо не работать. Выход один - сиделка, если вы хотите лечить деда дома. Именно поэтому и существуют реабилитационные центры, чтоб людей после инсультов восстанавливать, там и физио ежедневное, и массажи, и прочее. И смотрят прогресс - есть ли он и насколько быстрый. Лучше человеку в реабилитационном центре месяц-другой побыть и вернуться домой почти здоровым, чем сразу домой, ни у кого нет времени на программу реабилитации, поэтому человек будет выздоравливать гораздо дольше.

Елена Захарова

Пеленки одноразовые, памперсы, поилки, салфетки гигиенические, хлоргикседин промывать всякие потертости и опрелости, масло или крема смазывать возможные места пролежней, чаще переворачивать, тело массировать, руки/ноги двигать, погружной блендер делать пюреобразную еду. Хотя лучше сразу после больницы в реабил. центр, потом только домой. И всякие таблетки и капельницы . Не факт, что он умрет овощем, думаю дед заслужил заботу.

И5
Ирина 5

При своевременном лечении и уходе период реабилитации идет до полугода, так что времени еще достаточно, чтобы дедушку "вытянуть".
Вспомните Бориса Моисеева, Караченцева-тоже инсультники.
К дедушке относитесь с терпением, спрашивайте все по мелочах, учитесь ухаживать лично.
Но и сиделку присматривайте, хотя бы на пару дней, если близкие родственники не помогают.
У меня знакомая лежала сутки парализованная в квартире, пока соседи не спохватились.
На лекарства сбрасывались всем миром.
Ничего, бабушка восстановилась, теперь в гости приезжает к подружкам...))

Алексей Свет-Ясный

Купите кровать КОНДОР, новинка 2016 года в медицине.
Сайт этой кровати - http://krovati.super-kondor.ru

Константин Самойлов

Все необходимое для ухода за лежачим больным тут: http://bazmed.ru/products

Инна Займенцева

Тут самое главное иметь побольше любви, терпения и средств для ухода, так как в таких случаях они очень облегчают уход, экономят время и нервы. Губки, рукавички, нагруднички- все это нужно в первую очередь. Я через интернет бабушке заказывала . Вот хороший сайт https://www.mystoma.ru/category/sredstva-po-uhodu-za-lezhachimi-bolnymi/ .