Костя П

Подскажите пожалуйста как ухаживать за лежачим больным???

Деду 70 лет он живет в другой квартире, но там он никому не нужен я хочу его к себе взять всяко лучше чем в интернате. . .
У него инсульт врачи сказали что жить будет, но парализованным останется. Он парализован от шеи и ниже, в сознании, разговаривает, кушает сам (как младенец с ложки)

Как за ним ухаживать когда заберу из больницы?

Что нужно памперсы или что-то получше есть?

Кровать как перестелить? как его мыть в таком состоянии?? ?

Илья М

надеюсь Вы оценили свои силы. Это всё очень сложно ((( Ваше благородство понятно - главное, чтобы вы понимали, на что подписываетесь. Вы 100%-ное кол-во времени дома???

Александр Чудиновских

Вам много всего правильного написали, но прежде всего Вам нужен помощник, лучше профессиональная сиделка... А насчет ухода за такими больными в интернете все есть. . Главное не допускать появления пролежней.. . там помимо ухода и массаж нужно делать и положение лежачего больного менять почаще.. . Это тяжело.. . чисто физически.. . подумайте о помощнике

Елена Бокова(Гришина)

1. парализован от шеи и НИЖЕ. Докуда? Полностью, до ног? Или как?
2.такому больному нужен ПОСТОЯННЫЙ уход. т. е. постоянное присутствие кого-то рядом. (не дай Бог что-то уронит/разольёт и пр.... -будет голодным лежать весь день.... (
3. Необходимы памперсы взрослые, одноразовые пелёнки, влажные салфетки + спец. мази/крема - протирать тело во избежании пролежней.
4. Мыть такого больного одному - сложно. Необходима физическая сила хотя бы 2 - ух взрослых людей.
5. Взвесьте всё.

Татьяна Дедяева

Медсестры в больнице Вам должны все объяснить.

Оксана Третьюхина

вам все покажет соц. работник.
нужны памперсы и пеленки

Pavel Simindeyev

У нас бабушка лежачая была. Правда, она могла сидеть сама- это спасало от пролежней. А в вашем случае деда нужно каждые 2-3 часа переворачивать, протирать спину, ягодицы, пятки прохладной водой с камфорным спиртом.

Анна

да нестрашен черт как его малюют я работаю в германии и ухаживаю за такими людми Вам конечно придется не сладко но всеже дай Бог силы Вам. Самое главное Любовь нужна таким людям. сделаете план для себя как и когда будете мыть например голову 1,2 раза в неделю. тело 1 раз в день можете даже разделить верх, или низ чаше надо смотерет и менят. Вам надо пару трюков знать что бы облегчит работу например кровать (такая я незнаю есть ли в россии с пультом где можеш поднять под свой рост) должна стоять не придвинута к стене что бы вы могли подходить со всех сторон если кровать низкая я вам посоветую вставать немного раставив ноги т. к. через пару дней у вас "отвалится "спина. И памперсы тоже нужно .если хотите я могу еше много что рассказать