Аза Моргошия

каков порядок оформления документов на пособие по уходу за лежачими больными?

Андрей Лебедев

если вы имеете ввиду компенсационную выплату по уходу, то для оформления пособия, нужно в районное отделение Пенсионного фонда предоставить следующие документы:
Паспорт
МСЭК (Медико-социальная экспертиза)
Заявление (От вас, что вы нуждаетесь в уходе)
Заявление (От лица, которое будет осуществлять уход за вами)
Трудовая книжка, (человека, претендующего на получение пособия)
Трудовая книжка (ваша, при наличии таковой)
Справка с биржи труда о том, что лицо осуществляющее уход не состоит на учёте.

Катюшка Крынина

А если нет тружовой книжки