Елена Липатникова

как научится кататься на велосипеде, если давноо не катался (

лет в 9-10 у меня был велик 16 размера, но потом он сломался и сейчас в 14 лет хочу купить 28го размера, но сел у друзей на велик (друзья моего же возраста) 28 размера и даже чуть чуть поехать не смог помогите очень хочется. может видео какие нибудь есть, подскажите ((

Макс Цорионов

покататься где нибудь в тихом спокойном месте, где нет людей и все вспомнится

Татьяна Зыбарева

Просто попроси друзей что бы когда ты начнешь ехать они тебя поддерживали за седушку, а потом и сам сможешь поехать, например меня так научили!

Владимир Кулаков

хах тупо как то. . легко и просто.)

Лис Лисицын

уехать из России, на автобусе

Павел Матвейчук

Бери у друзей и учись.

Елизавета Косарева

Сел и поехал)) ) и все!

Виктор Федоров

если раньше раньше гонял не может быть что щас не можешь)

Эльмира Никулина

самое главное равновесию держать чтоб не упасть

Дмитрий Берестовой

вел должен подходить по размерам. Стоя на прямых ногах (не на носочках) поставь вел между ног, упрись спиной (задницей, копчиком) в седло и проверь расстояние между промежностью и верхней трубой рамы. В идеале расстояние должно быть 7-10см. Если с этим порядок, тогда настрой под себя седло. Расстояние определяется очень просто - опускаешь педаль в нижнее положение, упираешься в неё пяткой и выпрямляешь ногу. Вот в таком положении ты должен комфортно сидеть на седле. Если нога сгибается подними седло выше, если не дотягиваешься до педали пяткой сидя прямо - опусти седло.

Если с этими размерами всё пучком, то найди ровную алею или пустую дорогу, подойди к бордюру сядь на вел и попробуй сильно оттолкнуться. В велосипеде главное разгон и торможение.

Малика Тициан

попроси родителей если кто-то катался на велике из них он пусть тебя и научит