Дмитрий С.

Почему в СССР времен Брежнева, на областных и краевых заводах и предприятиях зарплату задерживали на 4-6 мес? Руководство

предлагало служащим выбор : либо они ждут, либо получают плату промтоварами или проднаборами, по эквиваленту. Объясните мне.

Не путайте Уважаемого Михаила Сергеевича, c каким то брежневым... ((

Наталья Наталья

Во времена Брежнева зарплату НИКОГДА не задерживали. Поверьте мне, я те времена жила и работала.

Каришка Кикачейшвили

Милай, это делали при дерьмократах. При Л. И. Брежневе за двухдневную задержку зарплаты судили или как мин. исключали из партии. Запрет на задержку зарплаты был закреплён в Законе.

Мария Калинина

бред сумашедшего! в брежневские времена зарплату задерживали максиум на один день, и то чрезвычайно редко!

Сергей

Видать не жил ты при Л. И. Брежневе. Тогда за такие вещи на Колыму отправляли! КРУ, ОБХСС работали не в пример сегодняшним упырям...

Дм
Дмитрий

Кто вам это поведал? Плюньте в морду лица.

Святослав Астахов

Брехня полная.

Дмитрий Стамболи

Чаво-чаво? Зарплату в СССР задержали? Укажите где это произошло и я вам скажу что вы врёте - за такое тогда секретарь горкома или райкома положил бы партбилет. Мой отец всю жизнь проработал на электростанции и не дай Бог чтобы электричество, по какой-либо причине, отсутствовало больше часа. Вызывали на аварию среди ночи, под утро, в любое время суток и в любую погоду.
Так что низачот.

Елена

Какую небыль вам рассказывают, смешно. Бартером и продукцией расплачивались во времена перестройки, Брежнев уже упокоился к тому времени.

Анастасия Гусейнова

такого не могло быть

Евгений

ты спутала времена Работал в СССР с 1969 по 1999 такого не помню. кто вам ученикам морочит голову?

Оксана Иванова

главное прокукарекать, а там хоть не рассветай

Га
Галина

Снова - за баллом. Как говориться: с паршивой овцы - хоть шерсти клок...

Алексей Сошин

Небыло такого. . При Хрущеве, да облигации заместо денег давали. При Ельцине зарплату хрен давали.

Николай Таранов

Аванс и получка были как восход Солнца - неизбежны и обязательны. Без исключений....

Камышева Марина

Маркович, ну, это уж ваще примитив! Всем известно, что в брежневские времена задержка зарплаты была уголовным преступлением...

Sergey

при бровастом генсеке деньги платили, вот только купить что было проблематично, если только был блат и мог чё достать

Irina Gavrilova

Почти поминутно каждый знал когда идти в кассу, идиотка.

Александр Некрасов

если что не знаешь хватит троллить!!!! при Брежневе мы получали аванс 10 и получку 25 ДЕНЬ В ДЕНЬ!!!! а вот горбачев стал мухлить введя дерьмократию. дальше - больше. стали задерживать уже годами.

Екатерина Мальвина

Сие при Сергеече было.

Айко Торосян

откуда ты сучка взялась со своими вопросами

Надежда Серебрякова

Потому что Вы лукавите. (написать -"нагло врете"- модераторы удалят) .
Вопрос- почему Вы лукавите?.

Алексей Плитюхин

Какую чепуху городишь!! ! Это было в 90-е годы при Ельцине, Гайларе, Чубайсе.