Елизавета Иванова

в СССР при Брежневе зарплата в городе была у всех 120руб, а колхозники получали 30руб в месяц. почему они ели одну

картоху с хлебом?

Екатерина Степовая

Ага, все деревни и колхозы были колючкой обнесены, рвам с крокодилами, что бы колхозники не разбегались от такой нищеты:)

Роман Скрыпников

Витек, не трынди. При Брежневе колхозники очень даже нормально получали. Плюс свои огороды и скотинка. Да, колбаску не ели, ибо мяса достаточно было

Даткайым Сыдыкова

Чтоб русским духом пахло

Ольга

Сто двадцать получали лодыри

Светлана Пурыгина

Обманула тебя воспитательница Витя, обманула...

Евгения Таранова

очередная ложь от путеноида. твоя инфа расчитанна для тех кому 16 лет

Нюрочка Меркулова

У меня больше ста не выходило на заводе. Было хорошо, но комсомол забирал взносы в подоходнем листке 5 рублей.

Михаил Interstells

Я работал дальнобойщиком, у меня зарплата доходила до 500р в месяц, это не щитая левых.

Андрей

ели они нормально, порой даже полутше городских. По тому как в селе кроме зарплати есть ещо и огород и поле и коровы и свини и другая жывность. Они ещо и здавали за деньги остатки своей продукцыи которой сьесть не могли.

Georg

При Брежневе минимальная пенсия у колхозников была 30 рублей. А зарплата у колхозников 200-250 рублей, во время пахоты и сева могли получить по 700-800 рублей.

Джамшед Носиров

Витя, врать нехорошо.

Степан

Ещё капусту солили, грибы - ягоды заготавливали все лето, а так бы ноги протянули... зато худые все были, ожирения не было, только комиссары толстые ходили и их прислуга..))

Инга Николаева

Виктор выпей охоты, уйди в астрал.))

Kv
Kvil

У всех? ты не в курсе. По себе меришь.
Буржуй! кое кто, не буду пальцем, последний хуй и без соли дожёвывал.

Роман Романов

Городские? 120р. для еженедельного выезда в деревню, чтобы дружили и т. д. в духе - "пролитариат всех стран соединяйтесь"
В деревне 120 р ЗП тоже была у моей мамы и моего папы (земля пухом)

Tata Tata

Почисти печень, а то забита с советских времен, всякой грязью . И горсточка риса в ладошку в день, твоя диетическая норма навсегда ( чтобы не окочуриться )

Александр Канин

Солому для вас берегли.

М@рин@ Федорчук

Закусывали картохой и хлебом.

Дмитрий Титов

Таки они ещё и натурой получали...

Мурашкин Александр

Готовить ленились.

Ху
Хуй

У всех, кто получал 120 руб, , как правило, в те времена были и "Жигули" с "Москвичами", и они отпуска всей семьёй проводили на море, как правило, по льготным путёвкам. А колхозники, кроме 30 руб, получали и зерно, и прочие продукты земледелия (натурой) . Кроме того, все (не лодыри) имели выделенные земельные наделы и подсобное хозяйство, С которого заваливали рынки (и себя не обижали) говядиной, бараниной, птицей, а также овощами и фруктами. И на вырученные деньги строили и обновляли своё жильё, обзаводились мебелью и бытовой техникой. Отправляли своих детей в университеты на учёбу, при этом регулярно снабжая живущих в общежитиях и получающих стипендии детей всеми необходимыми продуктами питания со своего подворья. Так что приврать всё можно, но завираться не надо.