Денис Савельев

почему в ссср одни джинсы стоили две месячные зарплаты ?

а жигуленок пятдесят зарплат и пять лет в очереди. . ДЛЯ ЧЕГО ЭТО БЫЛО, ДА И ЩА ОСТАЛОСЬ?

МАДАМ, сколько нужно челу хлеба в месяц? да по пол булки в день, если другие продукты есть, ну если нет других то булку, иначе не просерется. . ТРИДЦАТЬ БУЛОК ХЛЕБА ЭТО ПРОЦЕНТОВ ДВЕНАДЦАТЬ ОТ ЗАРПЛАТЫ СРЕДНЕЙ поинтересуйся сколько процентов от зарплаты стоил хлеб в германии в штатах. . и тогда решиш был ли он дешевле или дороже.. в процентном отношении нужно смотреть..

Екатeрина Иванова

потому что другие носить не кто не хотел

Rif Rif

Потому что проезд был дешевый, хлеб в столовых бесплатно. что-то должно же было быть дорогим.

Василий Иванов

Смотря какие. Фабрики "Большевичка" лежали везде и стоили копейки.

Георгий Мовшевич

Смотря какие джинсы и какие зарплаты.

Ирена Жвингелайте

я помню как купила немецкие джинсы. сдав бруснику. они стоили около 50-ти рубА з. плата моя --120 руб

Ольга Петрова

Так как их было не достать.

Наталия Палто

потому что дефицит !!!:-)))

Р.
Рафаэль .

Мои ПЕРВЫЕ джинсы в 1975 году стоили мне 3 зарплаты. Я боялся в них сесть на грязную скамейку...

Павел К

Во первых в СССР их не было,
а спикулянты пёрли с польши и т. п. (а щас бизнесмены)
да и не нужны они были*
А зачем жигуль? москвич он подешевле был,
но вы конечно загнули 50 зарплат*

Павлик

Во первых в СССР был дефицит, во вторых джинсы в СССР официально не продавались)) ) в третих машина для большинства росиян и сейчас стоит как минимум 10-20 месячных зарплат, я про новую машину.

Оле Лукое

а я бы стал носить кильт, шинсы это не панацея

Любасик Болдинова

Джинсы то были настоящие, не с рынка, а с фирмой американской.

Мария Романова

А СССР он большой был. Очень большой. И джинсы (разные) - стоили в разных его регионах по разному. Я фирму взял за одну свою зарплату, а мой знакомый такие же - за три своих. Жигуля у меня не было- рылом не вышел стать на него в очередь, но зато москвич 2125 всего 3 года ждал - за 25-30 зарплат от силы. Так что все относительно. Чего скрывать- много было неприятного и нехорошего в СССР 70-80-х, а хорошего все же было больше.
Есть и сейчас много хорошего в России да только не для всех...

Светлана Муха

В магазине джинсы стоили рубле 50 но не достать было. На барахолке фирменные американские доходили до 280 руб, но это были настоящие фирменные сейчас таких не достать ((( ну а уж если и до станешь то тоже где то в районе двух средних зарплат