Nastyonka Danilova

мне как сероте выдали частный дом я его приватизировала а землю мне сказали выкупать прежние хозяева от отписали в дар

Татьяна Моисеева

Со дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации приватизация зданий, строений, сооружений, в том числе зданий, строений, сооружений промышленного назначения, без одновременной приватизации земельных участков, на которых они расположены, не допускается, за исключением случаев, если такие земельные участки изъяты из оборота или ограничены в обороте.

Виталий Ковязин

что значит отписали в дар, вам подарили участок? так в чем проблема?

Татьяна Родионова

Вам как "сЕроте", Частный дом не надо приватизировать было. Землю не надо выкупать. Возможно, ее надо оформить.