Кристина Кристина

акпп проблема !!!помогите плизззз

доброго дня товарищи)
буду краток проблема такая)
авто nissan bluebird sylphy 2003года
АКПП перестала переключаться с 3 скорости на 4!O/D включаешь не реагирует хотя индикатор загорается
и при повторном нажатие тухнит! сделал диагностику в акпп не одной ошибки O/D а рабочем состояни
что может быть? ДИАГНОСТ НЕ ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРОБЛМА) может клапан забился???? помогите
что за???? HELPPPPP

С 2 НА 3 ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ ДА И КОРОБАС В ИДЕАЛЕ РАБОТАЕТ! ДАЖЕ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ КАК СКОРОСТИ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ! Я САМ Х3 ЭТО УЖЕ 2 ДИАГНОСТ!

Иришка Голованова

мне кажется что вам-бы не помешало обратиться в другую диагностическую контору

Ирина Никитина

Поменяй жижу если не поможет, то береборка по тебе плачет...

Anvar Fazilov

а со 2-ой на 3-ю переключаеццо?
Дело в том что 3-я передача это аварийный режим. и если коробка остановилась на этой передаче то ошибка должна быть по любому.
Если всетаки нет и с 1 по 3-ю идет переключение нормально, то это чудо!
В качестве факультатива могу посоветовать протереть\поменять импульс генераторы (протереть от налипшего на него гуано) , но это маловероятно, т. к. они работают попарно всм 1-2 3-4 и если не работает одна то не работает и другая
Но это все философия.
Дельный же совет таков. К нормальному диагносту GO!

Игорь Тарасов

1. смотри контакты разъёмов на коробке, закисают иногда, или трос от ручки переключения передач до коробки.
2. в коробке блок соленоидов