Фанис Фехретдинов

подскажите про салат из моцареллы

что это болотного цвета на помидорах и моцарелле? подскажите рецепт )))

Юл
Юлия

Состав
помидоры - 2 шт,
моцарелла - 1 шарик,
базилик,
бальзамический уксус - 1 столовая ложка,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
свежемолотый перец,
соль
Приготовление
Помидоры вымыть, обсушить и порезать кружками, толщиной ~0,5 см.
Моцареллу, также, порезать ломтиками, толщиной ~0,7 см.

* Шарики моцареллы бывают разной величины. Маленькие шарики можно разрезать пополам или положить целыми.
* Вместо моцареллы можно использовать Фету, Рикотту или не очень соленую брынзу.

Базилик вымыть и обсушить.
На блюдо выложить, чередуя, кружки помидора и моцареллы.
Салат посолить, поперчить свежемолотым перцем, сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом.
Украсить салат листиками базилика.

Лёха Чухланцев

Да, скорее всего это зеленый базилик перетертый с чесноком (практически Песто), а он идеально подходит к салату с помидорами и Моцареллой. подчеркивает именно Среднеземноморский вкус салатика, несколько капель олив масла сверху, и вообще супер получится....

Наталья Мамедова

Скорее всего это песто. А рецептов песто множество. Но вообще его делают из зелени чеснока оливкового масла и кедровых орешков

Алёнка Кузовкина

Заправка для салата из базилика с оливковым маслом, солью и перцем.

Андрей

райхон он же базилик в оливковом масле ))) ( просто берете листья базилии и перетираете в ступке с маслом)))

Екатерина Бондаренко

Думаю, что это чесночно-укропная смесь с солью

Андрей Полозов

это соус песто, его добавляют иногда в капрезе (не в классическом варианте)
2 небольших пучка зелени базилика, 2 больших дольки чеснока, 4 ст. ложки кедровых орехов, 150 мл оливкового масла, 50 г сыра пармезан, соль, черный молотый перец по вкусу. Положите базилик, чеснок, орехи и оливковое масло в блендер. Добавьте в блендер сыр и включите на несколько секунд. Разотрите до образования однородной массы. Но не перестарайтесь, соус должен получиться грубым. Посолите и поперчите по вкусу.

Ан
Аннушка

Это базилик (а вернее - соус песто)!)) ) Традиционная итальянская закуска - капрезе)))