Борис Сорокин

ПОДСКАЖЫТЕ. НОВОГОДНИЙ САЛАТ ПОДСКАЖИТЕ НОВОГОДНИЙ САЛАТ

Танюша Душечкина

Салат из креветок с авокадо
Вам потребуются:авокадо - 1 шт.; помидоры - 3 шт. среднего размера; чеснок - 1 зубчик; креветки (очищенные) - 500г; майонез - 3 ст.л.; кетчуп - 2 ст.л.; соль - по вкусу.
Авокадо разрезать на две половинки, вынуть косточку, с помощью ножа или столовой ложки аккуратно, чтобы не повредить кожицу, извлечь мякоть. Мякоть нарезать на мелкие кусочки.Если креветки сырые и не очищенные, то отварите их и удалите панцирь и внутренности. Креветки соединить с кусочками авокадо.Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу, мелко порезать и сложить в отдельную миску. Посыпать по вкусу солью и оставить на несколько минут, после чего слить выделившийся сок. Добавить к помидорам пропущенный через пресс зубчик чеснока, креветки и авокадо.
Приготовить заправку. Для этого смешайте майонез с кетчупом, чтобы соус приобрел розоватую окраску. Добавьте заправку к салату, аккуратно перемешайте и по желанию добавьте соль. Не обязательно, но для красоты наполните салатом вычищенные половинки авокадо. Можно просто выложить в салатник

Владимир Мельников

ОЛИВЬЕ! Думаю все знают как его готовить)

Альфия Саитова

Салат с раковыми шейками, очень вкусно

ОК
Ольга Калинина

Салат с куриным филе, рисом и ананасами

Ингредиенты

300 г куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
соль
майонез
Приготовление
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Ананасы нарезать небольшими кусочками.
Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
Заправить майонезом.

Приятного аппетита!

Капитан Диего

оливье

мимоза

фасолевый

ветчинный.

из крабовых палочек, но я люблю чтобы в основе были свежие огурцы поэтому на НГ это будет слишком дорогой салат.

Ан
Аннушка

Салат Новогодний: слоями- яйца, соус (майонез, сметана, сок лимона) , сл. сол. форель, помидор, соус, крабовое мясо, яйца, соус, свеж. огурец без кожи, креветки. Украсить красной икрой.

Ольга Бурочкина

Салат с креветками. Очень вкусный и оригинальный=)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Прошина

Салат «Кубик-рубик» Салат «Кубик-рубик»
ИнгредиентыСырВетчинаПомидорПерец болгарский зелёныйМайонез
Способ приготовленияПерец почистить, освободить от семян, порезать кубиками. Помидор помыть и порезать кубиками. Ветчину и сыр также порезать кубиками. Всё перемешать и заправить майонезом.

Элай

Салат Рог изобилия

Esen Umarov

САЛАТ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК.Отварное куриного филе-250г;маринованные грибы-200г;варёные яйца-4шт;луковица-1шт;грецкие орехи-80г;майонез-250г;чёрный молотый перец;соль;подсолнечное масло,зелень петрушки.Лук нарезать четверть кольцами,обжарить на растительном масле.Куриное филе,варёные яйца нарезать кубиками.Грибы нарезать пластинками.Ядра грецких орехов измельчить.Отложить немного орехов для украшения салата.Смешать все ингридиенты,добавить перец и соль.Заправить салат майонезом.Готовый салат украсьте грецкими орехами и зеленью петрушки.

Екатерина Агапонова

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ
Маслины

Ананасы

Крабовые палочки

Консервир. шампиньоны

Лук (нарезать кубиками и замариновать в воде с уксусом минут 20)

се берется в одинаковый пропорциях, режется кубиками, не мелко, ближе к крупному, заправляется майонезом.