Роман

Какой салат вы бы посоветовали к Новогоднему столу? (кроме оливье)

На
Наталья

САлат "НОВОГОДНЯЯ СВЕЧА НА ЕЛОВОЙ ВЕТКЕ".Филе курицы-300г, огурец свежий-2шт., сыр твёрдый-100г, перец болгарский-1шт, листья салата, оливки без косточек-100г, орех грецкий-50г, миндаль-50г, майонез-100г, сметана-100г, горчица-1ст. ложка. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: твёрдый сыр, белок яйца, укроп, болгарский перец, маслина. Филе курицы отварить, остудить и разобрать на волокна. Готовую курицу перекладываем в глубокое блюдо. Сыр нарезаем тонкой соломкой. Огурцы очищаем от кожуры и нарезаем соломкой. Болгарский перец и оливки нарезаем так же, тонкой соломкой. Орехи стараемся нарезать как можно мельче. Крупно нарезаем листья салата. Для заправки смешиваем сметану, майонез и горчицу. Масса должна получится однородной, без комочков, приятного кремового цвета. Все ингридиенты салата перемешиваем в глубокой ёмкости. Добавляем 2/3заправки, перемешиваем. Салат выкладываем в виде круга на плоское блюдо. Сверху покрываем оставшейся заправкой, выравнивая поверхность.

Наиль Садреев

подсолнух, мимоза, Селёдка под шубой

Александра Бугай

Селедку под шубой

Анна Шаповалова

Мимоза, селедка под шубой, зямка (ну или как-то так называется последнее.. . Сыр, яйца, чеснок, майонез. )
Еще можно салат со шпротами или сардинами (рецепты разные) - один с сыром, шпротами и кукурузой, другой - с рисом и сардинами. Лук, яйца и картошка идут и там и там

Ди
Диляра

салат любовница очень вкусный

Фуад Бушуареб

цезарь, нежность