Михаил Орлофф

Подскажите, пожалуйста, какие цветы можно держать в квартире, чтобы они выделяли кислород и не были требовательными к ух

Дашунька Свешникова

Это самое популярное растение наших мам и бабушек – 9 из 10 назовут хлорофитум. Он был почти у каждой советской семьи. На кухне – потому что очищает воздух. В спальне – потому что хорошо и быстро растет, больше всех домашних растений выделяет кислорода. В гостиной – потому что одно растение может заменить собой целый зимний сад. Неприхотлив. Место в комнате - светлое, солнечное или полузатененное.
Содержание: круглый год теплое. Зимой температура не должна опускаться ниже 10°С.
Размножение очень простое: хлорофитум образует длинные побеги-усы, на которых появляются сначала цветки, а затем миниатюрные детки с корешками. Для размножения достаточно отрезать и посадить пару деток. Либо поставьте в воду до тех пор, пока не появятся корни.

Лена Солаченок

хлорофитум, спитифиллиум, кратон

Ол
Оля

Кактусы.

White Sugаr

ФИКУС, ФИНИК, НЕ ПРИВЕРЕДЛЕВЫ и выделяют кислород...

Vladimir Rodin

Фаленопсисы - если вам хочется экзотики:) ; спатифиллум; пеларгония; бальзамин; кливия, если вам хочется именно цветущее растение

Ве
Вера

колеус

Ирина П

По поводу хлорофитума - и красиво и полезно. Он очень хорошо выделяет кислород! Живет в любой комнате, редкий полив его не пугает. Кактусы тоже непривередливы обычно.
На самом деле множество цветов не требует ухода, кроме полива и иногда пересадки. Рождественник красивый и прост в уходе. Алоэ и каланхоэ и т. д.