Светлана Калёнова

Задача потребительского выбора

1.Найти оптимальный набор благ. Записать уравнение кривой безразличия, соответствующей этому набору.
2.Построить функции спроса Маршалла и Хикса. Проверить оптимальное решение при исходных данных.
3.Определить эластичность спроса по доходу, по цене, перекрестную эластичность в точке оптимума.
4.Определить разность между компенсирующим и эквивалентным изменениями дохода при повышении цены второго блага до 2 д. е. Какой доход необходим, чтобы при новых ценах купить исходный набор благ?

10. Функция полезности имеет вид u(x_1, x_2 )=(x_1+5)(x_2+6), доход I=27, цены благ p_1=3, p_2=1.