Ок
Оксана

Постановка на регистрационный учет

В течении скольких дней по закону должна происходить постановка на регистрационный учет?

Луиза

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить [11]:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
а нарушение законодательства о предоставлении государственных услуг, к которым относится и услуга по регистрационному учёту, в виде штрафа от 3000 до 30000 руб.