Ирина Хазова

Почему не хочется семьи, детей?

Я почти 2 года прожил с девушкой, с ней мне очень хорошо, у нас сходятся взгляды на многие вещи, мы помещали разные мероприятия, ездили по разным интересным местам, гуляли и т. д. Сейчас она заявила, что хочет быстрее родить ребенка и я её понимаю, ей 27 лет. Но меня так устраивает моя сегодняшняя жизнь, 4 года назад у меня появилось много хороших друзей, до этого я не жил, мне даже почти не с кем было общаться, не то, что ходить в походы, посещать разные мероприятия, как это делаю я сейчас. Самому мне 25. То есть мне хочется продолжать такую жизнь, что каждые выходные какие планы, выезды куда-то с друзьями и т. д. И одна часть мозга мне твердит - будет ребенок, семья, ты будешь работать от и до и такой жизни как сегодня у тебя не будет, ты будешь весь измученный и возненавидишь себя за свое решение - создать семью, она будет для тебя тяжелой ношей. Другая часть мозга реже, но говорит - ты что! с тобой такая прекрасная верная девушка, которая тебя любит и хочет от тебя детей, не зря же говорят дети - это счастье, а твои друзья, большинство которых не то, что не имеют пока детей, но и многие спутниц жизни не имеют, у тебя хорошие друзья и ты видишь, как им трудно найти в наше время хорошую нравственную девушку, а ты это уже имеешь, вот расстанешься с ней и через некоторое время будешь в глубокой депрессии, локоток рядом, а не укусишь.. . И ещё у меня часто меняется настроение и намерение, то я говорю себя, что ДА, я выбираю семью, так будет спокойней, то вдруг семья для меня представляется тяжелой ношей с кучей проблем, своего жилья нет, работы стабильной нет, а если ребенок родится с патологией и нужна будет дорогостоящая операция, это стресс, шок, нужно ли тебе это? Живи спокойно один, у тебя много хороших друзей, они помогут тебе, если что, так же как и ты им, если что случится у них.. . В общем, я запутался, не знаю, что хочу. Не понимаю, почему мне больше хочется развлекаться, разъезжать по разным интересным местам, а не быть привязанным к дому, к семье.. . Сразу хочу сказать, что мои развлечения не в том смысле - пьянки-гулянки, хождения по бабам и т. д. , у нас совершенно другого характера отдых...

Суманбар Жамбилова

Просто не повзрослел еще. Где то остановился, и сидишь в этом возрасте.
А девушка твоя сама потом тебя бросит, раз ты такой. Понятно. что ей семью надо.
Это вы можете хоть до 40 гулять)))

Kis-Myu Kis-Myu

РАНО ЖЕНИТЬСЯ, есть время погулять... а ей пора.. рожать... ищи 18 летнюю

Вадим Корниенко

Твоя проблема в том, что ты слишком много думаешь. Просто живи и получай удовольствие от жизни, решай проблемы по мере поступления. Думать, что делать, если ребёнок ни такой родится, просто нелепо, в связи с неактуальностью и малой вероятностью.
Проблемы будут всегда, подходящего времени для рождения детей не существует.
Друзья в ближайшие года переженятся и семья для них встанет на 1е место. И общаться они будут семьями.
Девушке нужно честно сказать, что ты не готов стать папой и не знаешь, когда будешь готов. Не морочь ей голову. Пусть ищет того, кто готов или ждёт тебя. Не нужно обманывать, ни себя ни её. Скажи, что любишь и хочешь быть с ней, но на данном этапе твоей жизни, ничего менять не готов.
Женится и заводить ребёнка можно только если ты уверен, что это та девушка, с которой ты хочешь прожить всю жизнь, хочешь что бы дети были похожи на неё, хочешь нянчит общих внуков, готов взять на себя ответственность и быть с ней, даже если она сломает себе ногу и придётся носить повсюду на руках...

Александра Карпенко

еще морально не дорос! рано еще.

Екатeрина Иванова

Не готов еще просто как психически, морально и материально. У тебя все нормально, у меня муж только после 30 задумался о детях. У нас вообще получилось, что я в 30 мамой стану, а он в 35 впервые папой. Уже сам хочет ребенка. А тебе еще только 25 гулять и гулять. Понятно, что девушки раньше созревают и к детям стремятся, но если человек еще не готов. Тогда зачем? Всему свое время.

Ал
Александра

Просто ты дурак все должи хотеть семью и детей максимум 1 ребёнка

Va
Vadim

Думаю всё это тебе стоит сказать своей девушке... обсудить.. и еще наверное, рано тебе семью заводить, поговорите может подождете еше годик, два. Хотя если честно ей чем раньше она родит тем лучше. А вы должны осознать, что заводить семью и детей нужно только тогда когда вы оба этого очень хотите! ! Вы молоды, и если вы не готовы, нет в этом ничего страшного, лучше горькая правда, чем потом винить себя в том, что сделали неправильный выбор и т. д. лучше пока жить так как вам хочется я считаю, просто есть одно но.. девушка ваша может и не дождаться когда вы захотите семью, ей то уже 27. Решать вам, но мой совет не насиловать себя в принятии решения чтобы потом вы не винили ее и себя.

Вероника Лопатина

Ты еще не созрел для семьи и похоже эта девушка не твоя половинка.. . Тебе нужны ошибки, чтобы все понять и повзрослеть. Желаю тебе найти себя в лабиринте под названием ЖИЗНЬ!! ! СЧАСТЬЯ тебе! Любви! И Гармонии !

Татьяна Карета

ребенка испугался, ты просто трусишка

Ро
Роман

найди другую