Татьяна Архипцева

Если бы выяснилось, что гормональные противозачаточные наносят непоправимый вред здоровью,

(здесь не обсуждается, так это или не так, пусть даже и не так, но представьте) , вы бы стали принимать такие таблетки?
ну, например, как раньше кокаин использовали как наркоз или героин изобрели и широко использовали как действенный антидепрессант, в этом духе.

Na
Natali

противозачаточные таблетки и сейчас особой пользы то не несут, больше минусов, чем плюсов. Есть и другие способы.

Ирина Лагутина

действие ОК до конца и так не изучено... .
но принимают женщины - и никто не помер!
а вот от абортов.. . все же бывает!
так что не надо тут баламутить народ...

Алексей Юдин

наверно играющим фактором станет 1) есть ли уже дети 2) какой именно вред

Евгений Горячев

Кстати сказать, наркотические вещества в разумных дозах действительно просто обезболивали. До тех пор, пока ими не стали злоупотреблять.
Что же касается гормональных контрацептивов, то тут я бы смотрела, от чего вред моему организму был бы бОльшим: от них либо от нежелательной беременности и ее последствий.

Nyo

если доказанный сильный вред, то искалабы другие способы, а так оч удобно с ними

Александр Мишкин

Ага, я поняла, или как сейчас в деревнях бабы делают аборты раз в полгода, т. к. их мужики не хотят предохраняться.. .

Ни ради мужчин, ни ради того что все так делают не буду! У меня кстати был опыт приёма ОК. Причем после консультации врача начала почти в 19 лет пить ОК, меня хватило на полгода (наблюдалась потеря в весе, обострение аллергии, отёки под глазами и бессоница) . Так что лично мне такой вид контрацепции не подошёл. И больше я не буду так над собой экспериментировать, я так мужу тогда и сказала, что не подошло, будем использовать другие методы)))

Алёна Андрющенко

Моя подруга год принимала ГК и все ровно забеременила. Так что они не на 100% и защищают.. . Я не стала бы их принимать если бы узнала, что они наносят вред. И я их не принимаю потому что не знаю, какое действие они оказывают на мой организм. Разговаривала со знакомой, так она сказала, что из-за них набрала 7 кг.

Анастасия Голубева

не стала бы, хоть мне их и так нельзя, из-за заболевания вен

Саид Махмадов

Ну вот если бы выяснилось, тогда да, но видите, сейчас фармакология развивается, и таблетки все лучше и лучше становятся, ну, по крайней мере сейчас я пью просто хорошие, и все у меня в порядке. И вообще, если бы я раньше знала, что димиа так хорошо на мой организм будет влиять, с восемнадцати их пила бы