Алена Руденко

ну а если я продал машину до 250 т .р не приходило не какок писем, ушел в армию теперь говорят платить штраф 1000?

говорюж продал машину в 11 году писем не приходило с налоговой, пришел в 12 году они написали что надо декларацию, а сегодня прислали акт со штрафом 1000 рублей, я нехочу платить ради принципа

Денис Петров

переоформлять надо !

Юлия

Ваш вопрос не полный. Вы продали авто до суммы 250 тысяч, а покупали за сколько? Сколько лет вашему автомобилю? Меньше 3 лет или больше 3 лет? .
Дело не в принципе платить или нет. Если штраф вынесен и вовремя не оплачен, дело уйдет в суд и затем к судебным приставам на принудительное взыскание.
А вот, что бы до этого не доводить, сходите в налоговую и выясните всё, на каком основании и с какой суммы был выписан штраф.