Валентина А.

Больно ли деревьям???

Если у деревьев ломают ветки, им больно? Я не собираюсь ничего ломать, ( боже упаси) а просто интересно. Нервных клеток у них нет.

Николай Корняев

доказано опытным путём, чторастения испытывают страх, боль, радость. удовольствие. Они считывают информацию, им больно и страшно уже на расстоянии от обидчика

Kristina Archvadze

скорее всего нет.

Baсилий

у них нет мозгов и сердца, а без этого боли не будет

Павел Жеребцов

Безусловно, они такие же живые, как и мы, только не говорят... а жаль...

OK
Oybek Karimov

Понятно им больно!

Станислав

растения - точно такой же живой вид как и животные. И обладают разумом и сознанием. деревья можно только рубить топором, а пилить пилой категорически нельзя. да, я во всё это верю, они чуствуют боль

Денчик

нет....

Славик Лигай

Нервной системы нет, мозга нет-не больно.
Но это конечно не значит что надо без нужды ломать ветки и аморально себя вести. но это уже вопрос нравственности и совсем другая история.