Татьяна Покровская

Как сделать вторую дырку в ухе??

Я очень хочу проколоть себе ухо. Уши у меня проколоты, но хочу сделать еще одну дырку в ухе. Можно ли как-то сделать это самостоятельно? Живу в таком городе, что хрен найдешь всех этих мастеров...

Лёля

не надо попадёт инфекция достаточно 1 дырки

Анатолий Галкин

В любой парикмахерской, в кабинете косметолога вам это сделают профессионально, за очень небольшие деньги.

Юл
Юлия

Нежелательно конечно.. . Но если не боишься, то купи средство местного обезболивания и обязательно что-нибудь дезинфицирующее.
Обезболиваешь, иглой осторожно прокалываешь и, чтобы инфекции и воспаления не было, наносишь это "что-нибудь дезинфицирующее". Удачи:)

Александр Питч

Чтоб проколоть самой надо купить в аптеке или в Медтехнике катетер внутривенный размером 18G,спирт, стерильные перчатки, хлоргексидин или мирамистин и левомеколь.
Взять ножницы, золотую серёжку (лучше колечко), маленькую пиалку или что нибудь наподобие и замочить в спирте серёжку
Взять ручку или фломастер и отметить место прокола
Одеть перчатки, протереть спиртом место прокола, ножницы и перчатки
Не спеша проколоть ухо, следя за тем чтоб игла шла строго перпендикулярно уху
Вытащить иглу из трубочки и отрезать ножницами трубочку от порта
В конец трубочки вставить серёжку и протолкнуть её вслед за трубочкой сквозь прокол (чтоб легче проскользнула можно левомеколем смазать и серёжку и трубочку)
Застегнуть серёжку, еще раз обработать спиртом серёжку и место прокола и смазать левомеколем
3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжку лучше до полного заживления носить ту, которую вставишь при прокалывании. Поворачивать её когда промываешь но не снимать. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)

Максим Суворов

сама не сможешь это сделать. надо ведь, чтобы ровно получилось

Ол
Оля

катетером самой проколоть легко)
в ухе 8 дырок, всё сама колола) дерзай