Руслан Исаев

Причина развития атомной энергетики в Японии? Подскажите пожалуйста!

Огнёва Женя

рек нет, угля нет, газа нет, нефти и той нет...

Денис Буланцев

А какую еще энергетику им развивать?))

Рыжая Пушистая

отсутствие альтернативных источникофф энергии, капитализм и электрификация всей страны

Виктория Покаместова

остутствие больших рек (для ГЭС) , малые территории (как следствие - отсутствие полезных ископаемых типа угля и ресурсов типа дерева) .

Ирина Мусатова

Реки есть, но их использования для энергетики не является первостепенным - имеются другие отросли, нуждающиеся в реках больше, чем энергетическая отрасль.
Угля и газа действительно достаточно мало, по большей части потому, что уголь заканчивается, а газа и не особо много было.
Нефть была обнаружена пару лет назад, но добыча достаточно рискованна.