Маруся К

Скоро мне глотать ФГС, но я не знаю, говорят есть толстая и тонкая. Тонкая это как? Где то платно? я из Питера.

Ирина Селезнева

вы не переживайте, это не больно, неприятно просто ( попрыскают в рот анестезином и все, главное делайте то что говорит врач, эти зонды они везде почти стандарт,) не бойтесь это полминуты не более) насчет платных не знаю

Артем Бoчков

Фиброгастродуоденоскопы стандартны! Процедура не из приятных, но не болезнена! В идеале, Вам должны взбрызнуть горло лидокаином и вколоть в плечо кубик (два) атропина (так положено при этой процедуре и требуйте этого) , из-за того, чо многие доктора принебрегают этими двумя условиями появляются неприятные, а иногда и болевые симтомы. Но это самый эффективный метод при заболеваниях желудка и 12-перстной кишки! Ищите клинику с хорошей репутацией.