Дин Динёв

где купить бертолетовую соль. господа мне нужно для изготовления бенгальских огней.

Андрей Осокин

Давайте прямо, бертолетова соль, достаточно сильный окислитель, и его купить практически не возможно. Даже в магазинах химреактивов, её не продадут. А будете настойчиво интересоваться, так вам тоже заинтересуются. ТАк, на всякий случай.
Можно сделать её самому, если через очень горячий и насыщенный р-р КОН, пропускать газоообразный хлор. Только выход не очень великий. Мы делали в школе ещё, в советское время, во время дополнительных занятий. Хлор можно получить, если к конц. соляной кислоте, добавлять перманганат калия.
А купить, даже не пытайтесь. лучше купите сразу бенгальские огни.

Наталья Шостко

Вообще зря такой вопрос задал. Эту соль можно использовать и для приготовление взрывчатки, думаю тебе сейчас придёт пиздец. КГБ придёт к тебе за перцем.