Анжелика Качалина

Хочу купить бенгальскую кошку

Хочу купить бенгальскую кошку безумно нравится эта порода но что мне стоит в первую очередь знать при покупке ?

Оксана

То что это очень активные и темпераментные кошки. Коты жутко метят, кошки истошно орут во время течек. Если планируете брать на "диван" под кастрацию/стерилизацию, тогда нормально, а если в разведение, то ОЧЕНЬ намучаетесь.

Такой кошке нужен большой, вертикальный комплекс, для прыжков и лазанья, в противном случае в ход пойдут занавески, диваны, косяки.

Встречаются агрессивные коты, особенно если речь идет о животных народного разведения " породистых без документов".

Мой вам совет, если хотите чистопородное, с нормальной психикой животное, то ищите хороший питомник, пообщайтесь как можно больше с заводчиками, почитайте информацию о породе, не с сайтов, а С ПОРОДНЫХ веток, на форумах заводчиков! Ну и готовьте деньги, бенгал на диван от 25000,в разведение от 50 000 . Все что дешевле 25 000 -либо брак, либо метисы, либо котята от плохих по типу животных, не получивших доступа в разведение, а такие за частую и с проблемной психикой.

Невероятно красивые кошки, но не простые в содержании!

Нина

хороших заводчиков найти чтобы были документы на котенка. тут про породу http://cat.mau.ru/ben/ про документы http://brit-cats.ru/faq-dokumenty-organizatsii-vystavki/dokumenty-na-kotenka-dogovor-kupli-prodazhi-rodoslovnaya-veterinarnyj-pasport/ форум где можно найти ответы на все вопросы http://cat.ucoz.ru/forum/54

Ма
Марина

Они достаточно разговорчивые (не всем это нравится) и часто метят. Поэтому кастрировать нужно обязательно, иначе с ума сойдете.