Ilya Khangireev

Где можно купить бенгальскую кошку и скока она стоит?

Юлия Глазихина

такую породу лучше покупать у официального заводчика с документами т. к. порода достаточно популярная и очень часто за нее выдают метисов и двориков (по котенку особенно в 2-3 мес сложно определить без особых знаний породы метис он или чистая порода) стоят такие кошки от 20 до 100тыс, средняя цена котенка от чистокровного, титулованного производителя как правило 35тыс. дешевые котята до 20тыс могут быть либо с брачком либо с примесью, а так же с серьезными дефектами здоровья но об этом вам ни кто естественно не скажет. У этой породы есть несколько разновидностей окраса, популярен больше всего окрас леопард, но не факт что от такой кошки не родится котенок с черепаховым окрасом (который к стати тоже очень красив, но мение популярен и естественно стоит дешевле) а в маленьком возрасте животного это заметит только профессионал. Советую по читать литературу по породе, кошки классные и очень активные, самостоятельные и игривые, не редко бывают агрессивны, но это уже можно определить при выборе котенка. Я от этих кошек без ума, но купить не решилась когда увидела разодранные диваны и обои у человека который продавал котенка.

Мр
Мришк

Цена котят бенгальской кошки с родословной варьируется от 1500 у. е. до 10000 у. е. , в зависимости от их класса. Стоимость котят бенгальской кошки так же зависят от пола, обычно кошка стоит дороже чем кот.
Купить можно на Авито или Сландо.

Ю*
Юлия ***

Стоимость кошки у заводчиков не меньше 20000 можно купить на Сландо и Авито, но конечно лучше у заводчиков с документами покупать