Рунов Серёга

бенгальская ли это кошка?

Купил бенгальскую кошку за 15 000 рублей, у одной студентки, у которой родители разводят бенгалов, без документов и без всего, даже ветеринарного паспорта. Котенок женского пола. тогда ей было почти 2 месяца. Можно было оформить документы через неделю, когда ей исполнится 2 месяца, но это заново везти далеко за 300 км котенка. Но мне многие разводчики утверждают что это не бенгал, и что меня обманули. Бенгал не стоит столько, а стоит 50-70 тысяч рублей. Хотя мой котенок ведет себя как бенгал, бывает царапается, кусается больно, царапается как бритва, бьет по венам или по шее иногда когтями. Кушает много, если не давать мяса ( ножку куринную) раз в 3 дня то агрессивной становится. Бывает съедает по пол кило курицы в пол недели + сухой корм Royal Canin всегда в миске. Играется, бегает целый день бешенно. Лазиет везде. Иногда очень агрессивно ведет себя. Сейчас ей 3 месяца. На втором фото ей 2 месяца. У девушки были документы клуба, родословные на родителей котят. Но сфотать не дала, так как клуб запрещает копировать документы. Конечно я мало что там понял, все по английски было. Купил по дешевле так как не были нужны документы и нужны были деньги на покупку камеры и на другие расходы, да и в будущем собираюсь завести Азиатскую леопардовую кошку через 3 года.
Хочу вашего совета, чтобы вы сказали, бенгал ли это или мне продали метиса и обманули меня. Ведь бенгала не возможно купить дешевле 30 000 рублей.

е.

Ника, документы есть, на родителей кошки, и могут быть оформлены на котенка, просто я не стал их оформлять, далеко везти, вы на фото смотрите, а не на то что нет документов, я пока отличий от вашей кошки не вижу, да и на фото она взрослее, и мордочка больше как у обычной кошки у вас, у меня мордочка более на дикую кошку смахивает, поэтому за 40 еще не понятно бенгал ли это

у ней еще фазинг идет, поэтому розетки не видны еще сильно, но становятся в некоторых местах четче со временем

Сергей

Да бенгал это, только низкого качества.

Варя Федорова

Это бенгал, кончик хвоста всегда должен быть черным, розетки есть, но не четкие, просто пятна, это бывает, возможно это уже далеко не первое поколение, вымывается фенотип

Татьяна Быкова

По окрасу похоже и. . на этом все. . А агрессивное поведение и большой аппетит от породы не зависит, объясните нашему дворовому полосатому Вайсу, среди бабушек Васе, что он оказывается бенгал) )
Не хотели с документами и решили сэкономить-то и получили, зачем теперь породу искать? Котечка лапулька все равно. А пока копите на азиатскую леопардовую кошку, чтоб вот так не попасть) )
Кстааати, отличную идейку вы мне подкинули, я тоже студентка, денег маловато, пойду дворовых мурзиков за бенгалов впихивать!)))

Наталья Лагутина

бенгальский ширпотреп

Игорь

Точно бенгаленок. Просто мелкий еще! В фазинге находится . Розетки не так видны . Да и цвет глаз изменится со временем. А рождаются они все с голубыми глазами. Дохленький конечно. Но если кормить правильно... откормится Не рыжий конечно. А это дело вкуса Но розетка на золоте.... Единственное не видно лапок . Подушки должны быть черные...

Рукасова Екатерина

Бенгал. И не низкого качества а окрас f .не розетки а пятна. Сейчас большая часть бенгалов по 15000.

Ан
Анатолий

За такую цену, только если с помесью. А то, что документы отсутствуют плохо, прежде чем покупать нужно советоваться с знающими людьми. Сходи к вету там люди знающие, все расскажут. Удачи) ) Вот кошка моей сестры, 40 000 т. р. с документами, родители в выставках участвовали.

Алексей Кокшаров

не бенгал можно было купить с документами настоящего бенгало и подешевле

Андрей Кравченко

скорее всего метис.
документы показали на котенка, или неизвестно на каких кошек, сказав, что это родители? На котенка документ стоит ок 5 доларов. Полагаете ради этой суммы стоило экономить?
Вас просто развели. Купить дворянина за 15 тысяч... круто. Да еще без прививок, недокормыша (по фото видно) , не социализированного.. .
ну.... видели глазки, что ручки хватали..

Елена Васильева

Господи, за такие деньги кошку покупать???? да я свою купила за 1500 рублей и то, я думаю что это уже грабеж... ну конечно дело ваше. Но покупать за такие деньги, и верить или не верить какой породы кот... Это бенгальский котик.

Юлия Дмитриева

Похож на бенгала но вам стоит почитать особенности породи в поведении

Галина *****

да это бенгальский котенок просто он на 30 процентов ещё и дворняжка

Тамара

Это бенгал, просто со смесью

Александр Юрьевич

Да, это бенгальский котик. Просто маленький ещё)