Natalya Karanevich

какая группа крови и резус фактор будет у детей (мальчика и девочки), если у родителей 3+(мать) и 3-(отец)

Александр Марков

Группа крови может быть третья с вероятностью 75% и первая с вероятностью 25%. А вот с резусом посложнее.. . Может быть и положительный и отрицательный, но вероятность предсказать нельзя. Если у матери только доминантные гены, то резус будет положительный в 100% случаев. Если же она носитель и доминантного (резус +) и рецессивного гена (резус -), то вероятность 50 на 50%. Но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ дети будут носителями рецессивного гена и их лучше об этом предупредить в свое время...