Наталья Петрова

Принятие препарата Дюфастон

Здравствуйте! У меня две недели задержки, обычно месячные идут регулярно, задержки бывают крайне редко, а тем более такой большой срок первый раз, пошла ко врачу мне назначили сделать УЗИ и сдать кровь на ХГЧ, но беременности выявлено не было и врач мне прописала Дюфастон и сказала начать принимать его сейчас в течении 10 дней, но при этом она сказала если начнет мазать прекратить принимать до 10 дня, можете по подробнее объяснить это? Месячные должны придти только после 10 дня? А если до него, то как нужно прекратить принятие препарата?

Сергей Азаров

Пропиваете Дюфастон 10 дней, потом, когда вы его пропили, через несколько дней должны начаться месячные. Если месячные начались в те 10 дне, когда вы пьёте Дюфастон, вы просто прекращаете его пить.