Ли
Лидия

Хожу в тренажёрный зал. Пульс примерно через два часа после тренировки 78 ударов в минуту.

Иногда бывало перед сном 90 ударов в минуту. Подскажите что это? И как заниматься, чтобы не навредить сердцу?

мне всего 16 лет

Maksim Andreev

Это тахикардия, сходите к врачу, как вариант надо вообще бросить тренировки

Вова Виноградов

бросать тренировки - вообще не вариант.
такое мог написать только человек, далёкий от спорта.
попробуй кардиотренировки делать, а силовые делай не сильно интенсивными. а идеальный вариант - найти хорошего тренера, который знает гораздо больше, чем любой, кто тебе тут ответит.

Elzar

нормальный пульс 60-80. у тебя нормальный пульс. тренировки не бросай. это просто после трени пульс больше становится, а так у тебя все норм!