Ольга

пульс 50 ударов в минуту

в течении дня пульс нормальный 60-70 ударов в минуту, но вот под вечер когда ложусь спать он стает 50-55 ударов в минуту, давление вроде нормальное 110 на 70, 120 на 80....спортом занимался лет 10 назад.... мне 29, не пью не курю.... очень меня это беспокоит, это опасно? заметил это неделю назад, раньше внимания на это не обращал

Андрей Николаевич

вроде лучше когда меньше чем больше...

Елизавета Яковлева

не переживайте. просто вы бывший спорцмен. сердце натренировано. оно качает нужный объем крови

Ольга Пасечная

Такой пульс перед или во время спокойного лежачего отдыха вполне нормальный.

Ольга Шебестюк

Ничего страшного. У меня у сына пульс нередко бывает даже 46-48. Проверялся - всё в норме. Сыну -44 года, тоже не пьет и не курит. Спором занимается, но не слишком активно.