Санечка Новикова

Замените словосочетания одним иноязычным словом:

Растительный мир-_____________________; животный мир-___________________; режим питания-__________________; изысканное кушанье-__________________; свод законов-_________________; раздел лингвистики, изучающий лексику-_____________________; ученые, занимающиеся составлением словарей-_______________________________; раздел науки о языке,в котором изучаются правила написания слов-__________________; научное описание книг, статей, подборка названий книг-________________; место в зоопарке, где содержатся пресмыкающиеся и земноводные животные-_______________________.

Олеся Казарина

Растительный мир-флора, животный мир-фауна, режим питания-диета, изысканное кушанье-деликатес, свод законов-канон, раздел лингвистики, изучающий лексику-лексикология, ученые, занимающиеся составлением словарей-лексикографы, раздел науки о языке, в котором изучаются правила написания слов-орфография, место в зоопарке, где содержатся пресмыкающиеся и земноводные животные-террариум.

Bestiy Bestiy

Флора, фауна, диета, деликатес, устав, и т. д.