Денис Белоусов

как доказать что АB=СD. Трапеция ABCD, углы при основании равны

Ванька

построить высоты из тупых углов трапеции и рассмотреть получившиеся прямоугольные тр-ки.
повторить предварительно свойство 2-х перпендикуляров, . к параллельным в т. ч.
признаки равенства прямоуг. тр-ков.

успеха!

Та
Татьяна

Шалом! Вам таки верно подсказали, тут нужно провести 2 высоты и доказать через равенство треугольников. Но не зря же я решал!

Целую, Шлёма

Наталья Лагутина

Какая приятная встреча, Шломо Исаакович! Рад видеть Вас! В школе работаете, поздравляю! Помню-помню, как Вы меня к контрольной подготовили! 5 у меня благодаря Вам!