ДА
Дима Андреев

Ацетон и этиловый спирт. Это разные вещи? Чем они различаются?

Ел
Елена

Своими словами: Ацетон--это растворитель для красок и др. . Этиловый спирт--составляющая часть алкогольных напитков.

Иришка

Это разные вещи, но оба сделаны с дерева, то есть основа растительная.
Это растворитель-химия.
И мой отец по пьянке выпил стакан ацетона, не понял, что это ацетон, налил второй стакан и только поднес стакан ко рту почуял запах ацетона. Он спрашивает мать что за запах. Та отвечает, что в бутылку из под водки налила ацетона. Минут через тридцать, сошел с ума и его в психушку отвезли. Через пару недель пришел домой нормальный. Еще почти сорок лет прожил.

Раиса

Ацетон, слава богу, пока не пьют...